La boutique

Pour un livre dédicacé, c’est ici !

Pourquoi acheter sur mon site ?

À PARTIR DE 35€ D’ACHAT, LES FRAIS DE PORT MONDIAL RELAY PASSENT À 0,99€

Chères lectrices, chers lecteurs,

Se procurer un roman sur mon site, c’est obtenir une promo ! De plus, vous avez la possibilité d’avoir votre exemplaire dédicacé, des marque-pages exclusifs, et d’autres surprises !

À savoir que la redevance pour l’auteur est plus importante si vous achetez directement chez lui. Votre soutien en est donc plus conséquent et valorise davantage le travail de l’écrivain.

Pour la France, la Belgique et le Luxembourg l’envoi se fait par Mondial Relay ou par la Poste.

Pour le reste du monde, l’envoi se fait exclusivement par la Poste.

Pour les envois par Mondial Relay, vous recevrez un mail après votre achat pour choisir votre point relais. Surveillez bien votre boîte mail et vos spams.

Offre spéciale pour la France, la Belgique et le Luxembourg : 3 livres achetés ou plus = une fiole du Talisman des âmes offerte (inutile de l’ajouter au panier, elle sera automatiquement mise dans le colis)

Bonne visite.

NOUVEAUTÉ

ILS VIENNENT POUR NOUS

Qu’avez-vous fait pour

qu’ils vous cherchent ?

Roman d’épouvante fantastique

Pour les fans de Stephen King et Clive Barker

18€ / 22€

Réduction immédiate de 5%

17,10€ / 20,90€ (hardback)

NOUVEAUTÉ

Tote bag

Carnet de notes

Tote bag “Je viens pour les livres”, votre meilleur allié pour les sorties en librairie ou dans les salons du livre. Rupture de stock

Carnet de notes pour noter tous vos beaux cauchemars !

Le Talisman

des âmes

Roman fantasy épique
Accompagnez le chevalier des embruns et utilisez le talisman des âmes pour ressusciter la princesse Hélène !

 

18€ / 22€

Réduction immédiate de 5%

17,10€ / 20,90€ (hardback)

La réplique du Talisman

des âmes

Objet de collection

 

Réplique du Talisman des âmes par Aravis Potion

L’artefact qui permet de capturer l’esprit des morts dans le puits des âmes ! Fabriqué en France, livré avec son certificat d’authenticité numéroté

Limité à 55 exemplaires / offerte pour l’achat de 3 livres ou plus (ne pas l’ajouter au panier)

Attention : ceci n’est pas un jouet. Le contenu ne se boit pas.

Photo : ©Aravis Potion

20 €

14,99€

Edward Sakedos l’apprenti nécromant

Partez à l’aventure avec Edward Sakedos dans le sombre village de Lourde-Brume !

16€ / 20€

Réduction immédiate de 5%

15,20 € / 19€ (hardback)

Roman Fantastique jeunesse
Papier broché

Livre audio (écouter un extrait)

Contes de zombies

Recueil de seize nouvelles illustrées

Papier broché

Quand les fées rencontrent les zombies !

18€ / 22€

Réduction immédiate de 5%

17,10 € / 20,90€ (hardback)

 

Contes de zombies

Édition Deluxe

Recueil de seize nouvelles
Édition Deluxe uniquement disponible auprès de l’auteur

Format A5+ – Couverture rigide avec métallisation dorée – Papier de qualité supérieure – Finitions supplémentaires – Notes & anecdotes exclusives de l’auteur

Rupture de stock

 

Le Carnaval de Sang-Rire

Roman d’épouvante
Papier broché

Osez entrer sous le chapiteau !

14 € / 18€

Promo 5% applicable dès votre premier achat !!

 

13,30 € / 17,10€ (hardback)

L’inspiration

des best-sellers

Roman thriller psychologique
Papier broché

12 €

Promo 5% applicable dès votre premier achat !

11,40 €

Ne ratez plus rien

Inscrivez-vous à la newsletter pour être notifié des dernières sorties et nouvelles actualités. En cadeau, un extrait de mon dernier roman !

Je m'abonne à

Anthony Lamacchia Auteur

 

Abonnez-vous et ne ratez rien des dernières sorties et nouvelles actualités.
Soyez notifié pour les prochains concours, promos...

Super ! Vous voilà inscrit !

Je m'abonne à

Anthony Lamacchia Auteur

Abonnez-vous et ne ratez rien des dernières sorties et nouvelles actualités.
Soyez notifié pour les prochains concours, promos...

Super ! Vous voilà inscrit !

Share This
Cart
  • No products in the cart.